Dr. Michael Bauer

Katholischer Pfarrer

Firmung, Erstkommunion, Jugendarbeit, Bibelkreis

Email: michaelh.bauer@nexgo.de

Mobil: +86 13774310216

Changning

Dr. Annette Mehlhorn

Evangelische Pastorin

Konfirmation, Jugendarbeit

Email: pfarrerin@annette-mehlhorn.de

Mobil: +86 15921087084

Huangpu

Sabine Liu

Gemeinderatsvorsitzende

Konfirmationsvorbereitung

Email: sabine.liu@gmx.net

Mobil: +86 13817851205 - Nähe DSS

Ulrich Tome

stellv. Gemeinderatsvorsitzender

Email: uli.tome@outlook.de

Mobil: +86 13812925426   

Titus von dem Bongart

Katholische Finanzen

Email: titus.bongart@cn.ey.com

Mobil: +86 15800331953

Xuhui

Ekkehard Rathgeber

Evangelische Finanzen

Email: fritzcn@gmail.com

Mobil: +86 13901862167

Gabi Rabe

Email: cgrabe@hotmail.com

Mobil: +86 15901679399

Hongqiao

Eugen Koch

Email: eugen1968@live.de

Mobil: +86 18521325522

Ulrike Fey

Email: feytome@yahoo.de

Mobil: +86 15201850849

Heinz Schumann

Email: heinz.schuhmann@yahoo.com

Mobil: +86 13910227715

Solveig Voss

Email: scvoss@posteo.de

Mobil: +86 13167262067

Dr. Nils Ditzel

Email: nils.christian@ditzel.cn

Mobil: +86 17317311617

Marianne Schmidt

E-Mail: Gemeindeassistentin@dcgs.net

 

Seelsorge

Die Seelsorger der DCGS haben ein offenes Ohr für Ihre und Deine Anliegen. Anonyme Telefonseelsorge gibt es in englischer Sprache.   weiter...

Impressionen